Seelsorgeeinheiten

Die Seelsorgeeinheiten im Dekanat

Seelsorgeeinheiten im Dekanat Waldshut

Seelsorgeeinheiten im Dekanat Waldshut

Mehr Informationen zu den einzelnen Seelsorgeeinheiten:

Laufenburg-AlbbruckBad Säckingen-MurgBonndorf-WutachSt. BlasienSt. Wendelin HotzenwaldJestettenKlettgau-WutöschingenKüssaberg-Hohentengen St. ChristophorusMaria BronnenOberes SchlüchttalEggingen-Stühlingen Hl. KreuzMittlerer Hochrhein St. VerenaTodtmoos-BernauWehr


 

Direkte Links auf die jeweiligen Internetseiten:

Laufenburg-AlbbruckBad Säckingen-MurgBonndorf-WutachSt. BlasienSt. Wendelin HotzenwaldJestettenKlettgau-WutöschingenKüssaberg-Hohentengen St. ChristophorusMaria BronnenOberes SchlüchttalEggingen-Stühlingen Hl. KreuzMittlerer Hochrhein St. VerenaTodtmoos-BernauWehr


 

Laufenburg-Albbruck

Pfarrer, Leiter der Seelsorgeeinheit Klaus Fietz, Pfarrbüro Laufenburg, Codmanstraße 10, 79725 Laufenburg, Telefon: 07763 / 7866

Email: klaus.fietz@web.de

Kooperator Hans-Joachim GreulichPfarramt St. Josef, Kirchstraße 3, 79774 Albbruck, Telefon 07753/5242, Telefax: 07753/97424

Email: st.josef@kath-albbruck.de

Gemeindereferentin Ulrike Roming; Laufenburg, Hochsal, Luttingen, Pfarrbüro Laufenburg, Codmanstraße 10, 79725 Laufenburg, Telefon: 07763 / 1240

Email: ulrike.roming@kath-laufenburg-albbruck.de

Gemeindereferentin Susi Schubert; Albbruck, Birndorf, Unteralpfen, Pfarrbüro Birndorf, Einungsstr. 39, Telefon: 07753 919758, Telefax: 07753 919607

Email: susi.schubert@kath-birndorf.de

Diakon Wathek Matti, Im Eichhölzle 11, 79774 Albbruck, Telefon 07753/3019644, Email: wathek.matti@freenet.de

Verwaltungsbeauftragte Simone Tröndle; Telefon:07744/9201-15, Mobil: 0152-22651260; Email: simone.troendle@vst-stuehlingen.de

Pfarrbüro Heilig Geist Laufenburg/St. Pelagius Hochsal/St. Martin Luttingen

Codmanstraße 10, 79725 Laufenburg, Telefon: 07763 / 7866, Fax: 07763 / 801426

Email: kath.heiliggeist.laufenburg@t-online.de

Öffnungszeiten: Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag 8:30 – 12:00 Uhr in Laufenburg; Mittwoch geschlossen; Pfarrsekretärin Claudia Fräßle

Pfarrbüro Hochsal, Lindenstraße 14, 79725 Laufenburg-Hochsal, Telefon: 07763 / 7835

Öffnungszeit: Montag 14:00 bis 17:30 Uhr

Pfarrbüro St. Josef Albbruck, Kirchstraße 3, 79774  Albbruck, Telefon: 07753 5242, Telefax: 07753 97424; Email: st.josef@kath-albbruck.de

Öffnungszeiten: Montag, Mittwoch 15:00 bis 17:00, Freitag 9:00 bis 11:00 Uhr; Pfarrsekretärin Beatrix Vogler

Pfarrbüro Hl. Kreuz Birndorf/St. Laurentius Unteralpfen, Einungsstraße 39, 79774 Albbruck/Birndorf

Telefon: 07753 5257, Telefax: 07753 919607; Email: info@kath-birndorf.de; Öffnungszeiten: Dienstag 15:00 bis 17:00 Uhr, Donnerstag 9:00 bis 12:00 Uhr Pfarrsekretärin Antoniette Berger

 

Bad Säckingen-Murg

Leiter der Seelsorgeeinheit: Dekan und Münsterpfarrer Peter Berg

Email: peter.berg@se-bsm.de

Gemeindereferentin Sr. M. Bernarda; Tel.: 0 77 61 – 56 819-0; Email: sr.bernarda@se-bsm.de

Vikar Martin Metzler; Tel.: 07761 – 56 819-7; Email: martin.metzler@se-bsm.de

Pastoralreferentin Sandra Bergheim; Tel.: 0 77 61 – 56 819-0; Email: bergheim@se-bsm.de

Pastoralreferentin Gabriele Trapp; Tel.: 0 77 63 – 80 10 21; Email: gabrieletrapp@web.de

Pastoralassistentin Simone Zimmermann; E-Mail: simone.zimmermann@se-bsm.de

Diakon (nb) Stefan Jaekel

Diakon (nb) Bolko von Reinersdorff

Münsterpfarramt St. Fridolin; Münsterplatz 8; 79713 Bad Säckingen; Tel.: 0 77 61 – 56 81 90; Fax: 07761 – 5 68 19 – 9; Email: st.fridolin@se-bsm.de Öffnungszeiten:  Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag von 9.00 – 12.00 Uhr, Dienstag von 14.30-17.00 Uhr; Pfarrsekretärin Monika Kreutz

Pfarramt Heilig Kreuz; Zähringer Straße 13; 79713 Bad Säckingen; Tel.: 07761 – 55 373 55; Email: hl.kreuz@se-bsm.de; Öffnungszeiten Dienstag von 09.00 – 11.00 Uhr und von 15.00 – 18.00 Uhr; Pfarrsekretärin Gabriele Umbreit

Pfarramt St. Leodegar und Marzellus Hänner; Kirchbergstraße 1; 79730 Murg; Tel.: 07763 – 57 90; Fax 07763 – 57 90; Email: st.leodegar@se-bsm.de; Öffnungszeiten: Dienstag von 08:30 bis 11:00 Uhr; Mittwoch von 08:30 bis 11:00 Uhr;Pfarrsekretärin: Silvia Thoma

Pfarramt St. Magnus Murg; Kirchstraße 20; 79730 Murg; Tel.: 07763 – 60 45; Fax.: 07763 – 80 10 18; Email: st.magnus@se-bsm.de; Öffnungszeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von 09:00 bis 12:00 Uhr, Mittwoch und Donnerstag von 15:00 bis 17:00 Uhr; Freitag von 08:00 bis 09:30 Uhr; Pfarrsekretärin: Ruth Bächle-Weigend

Pfarramt St. Maria zum Schnee, Hauptstr. 46; 79713 Bad Säckingen; Tel.: 07761 – 86 08, Email: st.maria@se-bsm.de Öffnungszeiten: Dienstag von 08.30 – 10.30 Uhr; Donnerstag von 16.00 – 18.00 Uhr; Pfarrsekretärin: Uli Landis

Pfarramt St. Martin, Kirchweg 13; 79713 Bad Säckingen; Tel.: 07761 – 20 36; Fax: 07761 – 5 86 85, Email: st.martin@se-bsm.de Öffnungszeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von 9.30 – 12.00 Uhr Pfarrsekretärin: Uli Landis

 

Bonndorf-Wutach

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit Michael Hipp, Email: michael.j.hipp@t-online.de

Pfarrer Eckart Kopp, Email: eckart.kopp@t-online.de

Pfarrbüro Bonndorf, Kirchstr. 14, 79848 Bonndorf, Tel. 07703 235; Email: kathbonndorf@web.de; Pfarrsekretärinnen Eva Dietsche, Ingrid Keller, Öffnungszeiten: Dienstag bis Freitag von 9.00-12.00 Uhr, Montag bis Mittwoch von 15.00-17.00 Uhr

Pfarrbüro Ewattingen,  Amtshausstraße 15,  79879 Wutach; Tel. 07709 281, Öffnungszeiten:  Mittwoch von 9.00-11.00 Uhr, Pfarrsekretärin Ingrid Keller

 

St. Blasien

Pfarrer, Leiter der Seelsorgeeinheit Jan Grzeszewski

pfarrer@se-stblasien.de, Im Kurgarten 13, 79837 St. Blasien, Tel. 07672/678

Kooperator Josef Singer SJ, info@dom-stblasien.de, Im Kurgarten 13, 79837 St. Blasien, Tel. 07672/678

Kooperator Wolfgang Bauer SJ, info@dom-stblasien.de, Im Kurgarten 13, 79837 St. Blasien, Tel. 07672/678

Pfarradministrator Ivan Hoyanic, info@st-michael-hoechenschwand.de, Kirchstraße 1, 79862 Höchenschwand, Tel. 07672/534

Pfarramt in Ibach Hochtal 2, 79837 Ibach, Tel. 07672/738, Email: pfarrer@se-stblasien.de

Öffnungszeiten: Dienstag  von 9:00 bis 12:00 Uhr,  Pfarrsekretärin Birgit Widmer

Pfarramt St. Blasien Am Kurgarten 13, 79837 St. Blasien, Tel. 07672/678 Email: info@dom-stblasien.de

Öffnungszeiten: Mo und Mi bis Fr von 10:00 bis 11:45 Uhr Pfarrsekretärin Angelika Torra

Pfarramt Höchenschwand Kirchstraße 1, 79862 Höchenschwand, Tel. 07672/534 Email: info@st-michael-hoechenschwand.de

Öffnungszeiten: Di, Do, Fr von 9:30 bis 11:30 Uhr Pfarrsekretärinnen Hanni Ebner und Elly Kohlbrenner

Pfarramt Menzenschwand Kirchweg 4, 79837 St. Blasien-Menzenschwand, Tel. 07675/331 Email: st.martin.menzenschwand@t-online.de

Öffnungszeiten: nach telefonischer Vereinbarung 07675/202 Pfarrsekretärin Brunhilde Dietsche

Pfarramt Häusern, St.-Fridolin-Straße 20, 79837 Häusern, Tel. 07672 789, Öffnungszeiten: Mo von 16:00 bis 18:00 Uhr

 

St. Wendelin Hotzenwald

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit Bernhard Stahlberger, Kirchstr. 6, 79733 Görwihl, Tel. 07754 / 237 Email: Bernhard.Stahlberger@wendelinus-hw.de

Gemeindereferent Dietmar Sendelbach, Kirchstr. 6, 79733 Görwihl, Tel. 07754 / 929 660, Email: Dietmar.Sendelbach@wendelinus-hw.de

Pastoralreferentin Regina Jaekel; Kirchstraße 6, 79733 Görwihl Tel. 07754 / 929 668; Email: regina.jaekel@wendelinus-hw.de 

Diakon  (nb) Günter Kaiser, priv.: Günnetsmättle 48, 79733 Görwihl, Tel. 07754 / 7315, Email: Guenter.Kaiser@wendelinus-hw.de

Pfarrbüros:

Katholische Kirchengemeinde St. Wendelin Hotzenwald Pfarramt St. Martin und St. Zeno (Dienstsitz),

Kirchstraße 6, 79733 Görwihl, Tel. 07754 / 237, Fax. 07754 / 91 94 20 Email: pfarramt.goerwihl@wendelinus-hw.de Pfarrsekretärin: Marlies Gerspach

Pfarrsekretärin Petra Schlachter, Tel. 07754 / 929667, petra.schlachter@wendelinus-hw.de

Öffnungszeiten Görwihl: Mo 09:00 bis 11:00 Uhr u. 17:00 bis 19:00 Uhr, Di 11:00 bis 12:00 Uhr, Do 09:00 bis 11:00 Uhr

Pfarrbüro Herrischried, Kirchweg 7, 79737 Herrischried, Tel. 07764-221,

Fax. 07764 / 94 0 99, Pfarrsekretärin: Helga Stoll, pfarrbuero.herrischried@wendelinus-hw.de

Öffnungszeiten Herrischried: Montag 09:00 bis 11:00 Uhr, Donnerstag 09:00 bis 11:00 Uhr

Pfarrbüro Rickenbach, Kirchstr. 4, 79736 Rickenbach, Tel. 07765-219, Fax 07765-918629

Ursula Bächle pfarrbuero.rickenbach@wendelinus-hw.de

Öffnungszeiten:  Rickenbach: Montag 09:00 bis 11:00 Uhr, Mittwoch 15:00 bis 17:00 Uhr, Donnerstag 09:00 bis 11:00 Uhr

 

Jestetten

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit Richard Dressel, Telefon: 07745/7248, Email: rdressel2024@aol.com,

Priester Josef Moser Telefon: 07745/926535

Gemeindereferentin Sonja Weißenberger, Gemeindereferentin, Telefon: 07745/474, Email: gemref-weissenberger@web.de

Katholisches Pfarramt Jestetten, Kirchstraße 10, 79798 Jestetten, Tel: 07745 7248 , Fax: 07745 1620, Email: kath.pfarramt.jestetten@t-online.de

Öffnungszeiten: Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag von 8 – 12 Uhr sowie Montag, Dienstag und Donnerstag von 14 – 17 Uhr

 

Klettgau-Wutöschingen

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit: Pfarrer Thomas Mitzkus, Tel. 07742-850996, Mail: mitzkus@kath-sekw.de

Sprechzeiten in Erzingen: Donnerstag, 9 -10 Uhr und 17:30 – 18:30 Uhr, in Grießen: Dienstag, 9 -10 Uhr und Freitag 17:30 – 18:30 Uhr

Kooperator Pater Daison Thaikkattil, Tel. 07746-919280, Mail: Daison@kath-sekw.de

Gemeindereferentin Marita Durek, Tel. 07742-8501579, Mail: Durek@kath-sekw.de

Kirchenmusiker Andreas Konrad, Tel. 07742-8505675, Mail: konrad@kath-sekw.de

Kath. Pfarramt St. Georg, Degernauer Str. 71, 79771 Klettgau-Erzingen, Tel. 07742-5271, Mail: erzingen@kath-sekw.de Öffnungszeiten: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag 9 – 11 Uhr Pfarrsekretärin: Regina Auer

Kath. Pfarramt St. Peter und Paul, Kirchstr. 7, 79771 Klettgau-Grießen, Tel. 07742-91081, Mail:griessen@kath-sekw.de; Öffnungszeiten: Montag, Dienstag, Mittwoch 9 – 11 Uhr Pfarrsekretärin: Franziska Schmidle

Kath. Pfarramt St. Maria Magdalena, Kirchstr. 3a, 79793 Wutöschingen, Tel. 07746-5440, Mail: wutoeschingen@kath-sekw.de; Öffnungszeiten: Montag, Dienstag, Mittwoch 9 – 11 Uhr, Freitag 14-16 Uhr, Pfarrsekretärin: Maria Maier

 

Küssaberg-Hohentengen St. Christophorus

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit Marcus Maria Gut, Telefon +49 7742 9255-33, Telefax +49 7742 9255-55,

Gemeindereferent Reinhard Lang, Telefon +49 7742 9255-22, Telefax +49 7742 9255-55,

Diakon Wolfgang Spitznagel, Telefon +49 7742 5793

Pfarrbüro Küssaberg, Zurzacher Str. 2, 79790 Küssaberg-Rheinheim, Telefon +49 7741 3105

Telefax +49 7741 3107. , Öffnungszeiten: Dienstag –  Donnerstag: 9 – 11:30 Uhr Pfarrsekretärin Ursula Bögi

Pfarrbüro Hohentengen, Pfarrbuck 1, 79801 Hohentengen am Hochrhein, Telefon +49 7742 9255-0

Telefax +49 7742 9255-55 , Öffnungszeiten: Dienstag – Donnerstag 9 – 11 Uhr, Pfarrsekretärin Martha Merkt

 

Maria Bronnen

Pater und Leiter der Seelsorgeeinheit: Dr. Dr. Hermann-Josef Zoche

Telefon: +49 7755 239
Mobil: +49 171 5574587
kontakt@paterzoche.de
www.paterzoche.de

Zuständigkeiten:

  • Christoph Eichkorn, Pater

    für die Pfarreien Aichen, Berau, Brenden und Weilheim sowie verantwortlich für die Kindergärten und Schülergottesdienste

Telefon: 07741-2715 (im Pfarrhaus Weilheim auch Weiterleitung auf Mobil)
p.christoph@kath-mariabronnen.de

 

Öffnungszeiten Pfarrbüros, Berau: Dienstag und Donnerstag 9  – 11:30 Uhr Tel. 07747-1402, Mail: pfarrei.berau@kath-mariabronnen.de

Brenden: Mittwoch 10 – 12:30 Uhr (nicht wenn in Aichen geöffnet ist)

Tel. 07747-217, Mail: siehe Adresse Berau

Aichen: Mittwoch 10:30 – 12 Uhr (nicht immer, Termine auf homepage)

Seelsorgedienste und Gespräche: P. Matthias, Tel. 07755-930115 (Maria Bronnen), Mail: p.matthias@mariabronnen.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro Gurtweil: Montag, Donnerstag 9 – 12 Uhr, Anschrift: Kath. Pfarramt SE Mariabronnen Mitte, Schlüchttalstr. 13, 79761 Waldshut-Tiengen, Tel. 07741-2759, Mail: se-mitte@kath-mariabronnen.de

 

Gemeinderäume im Pfarrhaus: Tel. 07741-2715

Kloster Maria Bronnen Telefondienst-Zentrale: 07755-930-0

Dr. Dr. Hermann-Josef Zoche

Pfarrbüro. Am Kirchhof 2, 79761 Waldshut-Waldkirch, Öffnungszeiten: Dienstag und Donnerstag 9 – 12 Uhr, telefonische Vereinbarungen jederzeit unter Tel. 07755-239 oder in Maria Bronnen unter Tel. 07755-930-0; Mail: pfarrei.waldkirch@mariabronnen.de; Pater Hermann-Josef mobil: 0171-5574587, Mail: kontakt@paterzoche.de

 

Oberes Schlüchttal

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit Thomas Schwarz, Email: thomas.schwarz@kath-schluechttal.de

Gemeindereferentin Martina Knöpfel-Lüssem, Telefon: 0 77 43 633 Email: gemeindereferentin@kath-schluechttal.de

Kath. Pfarramt, Bogenstr. 9 79777 Untermettingen, Tel. 07743 – 633 Fax 07743 – 91 96 75, Email: untermettingen@kath-schluechttal.de, Pfarrsekretärinnen: Isolde Wehle, Sandra Bächle

Kath. Pfarramt, Kirchsteig 7 79865 Grafenhausen, Tel. 07748 – 253 Fax 07748 – 919731, Email: grafenhausen@kath-schluechttal.de, Pfarrsekretärin: Elvira Booz

 

Eggingen-Stühlingen Hl. Kreuz

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit Olaf Winter

Kooperator Fabian Schneider

Pfarrbüro Heilig Kreuz, Kalvarienbergstr. 4, 79780 Stühlingen, Tel.: 07744-340, Fax: 07744-919824, Email: se.stuehlingen@gmail.com, Öffnungszeiten: Montags 9.00 – 11.30; Dienstags 9.00 – 11.30; Mittwochs   Geschlossen; Donnerstags 9.00 – 11.30 und 15.00 – 17.00 Freitags 9.00 – 11.30.

Pfarrbüro Eggingen, Bonndorfer Str. 30, 79805 Eggingen, Tel. 07746-5318, Fax: 07746-5318, Email: st.gallus-eggingen@kath-stuehlingen.de, Öffnungszeiten: Montag u. Freitag 10 – 12 Uhr und nach Vereinbarung

 

Mittlerer Hochrhein St. Verena

Leiter und Pfarrer Ulrich Sickinger, Tel. 07751-8314-0, Mail: u.sickinger@st-verena.de

Pfarrer Johannes Gut, Tel. 07741-9678637, Mail: j.gut@st-verena.de

Past. Mitarbeiter Bernhard Fuhrmann, Tel. 07741-9690291, Mail: p.bernhard@st-verena.de

Pastoralreferentin (Klinikseelsorgerin) Hanna Günther, Mail: h.guenther@st-verena.de

Pastoralreferent Konrad Sieber, Tel. 07751-8314114, Mail: k.sieber@st-verena.de

Gemeindereferentin Regina Bausch-Isele, Tel. 07751-8314117, Mail: r.bausch-isele@st-verena.de

Gemeindereferentin Sabine Gerteis, Tel. 07741-684462, Mail: s.gerteis@st-verena.de

Gemeindereferentin Beate Tasse, Tel. 07741-672531, Mail: b.tasse@st-verena.de

Diakon Markus Schmitt, Tel. 07751-898797, Mail: m.schmitt@st-verena.de

Diakon Pascal Schneller, Tel. 07751-8314121, Mail: p.schneller@st-verena.de

Kath. Pfarramt Liebfrauen, Marienstr. 8, 79761 Waldshut-Tiengen, Tel. 07751-8314-0, Mail: waldshut@st-verena.de, Öffnungszeiten: Dienstag 9 – 12 Uhr, Mittwoch 15- 17 Uhr, Donnerstag 9 – 13 Uhr u. 15 – 18 Uhr, Freitag 9 – 12 Uhr

Kath. Pfarramt Mariä Himmelfahrt und St. Nikolaus, Kirchplatz 1, 79761 Waldshut-Tiengen, Tel. 07741-2093, Mail: tiengen@st-verena.de, Öffnungszeiten: Montag 9 – 11:30 Uhr und 16:30 – 18:30 Uhr, Dienstag- Donnerstag 9 – 11:30 Uhr, Freitag 9 – 11:30 Uhr

Kath. Pfarramt Herz Jesu und St. Andreas, Schulstr. 14, 79787 Lauchringen, Tel. 07741-917880, Mail: lauchringen@st-verena.de, Öffnungszeiten: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 10 -12 Uhr, Mittwoch 16- 18 Uhr

 Kath. Pfarramt St. Clemens, Kirchstr. 10, 79804 Dogern, Tel. 07751-3525, Mail: dogern@st-verena.de, Öffnungszeiten: Montag, Dienstag und Donnerstag 10 – 12 Uhr.

 

Todtmoos-Bernau

Pfarradministrator und Leiter der Seelsorgeeinheit Pater David Kolodziejczyk, OSPPE, Email: p.david@paulinerorden.de

Pater Roman Brud, OSPPE, Kooperator Email: romanbrud@gmx.de

Pater Lukas Wroblewski, OSPPE, Vikar Email: p.lukas82@yahoo.de

In dringenden Fällen ist ein Pater unter der Nummer 0151 23551760 erreichbar

Kath. Pfarramt Mariä Himmelfahrt, Kurparkweg 8, 79682 Todtmoos, Telefon 07674/462

Fax 07674/451, Email: sekretariat@pfarramt-todtmoos.de, Öffnungszeiten: Mo-Fr 9.00-11.00 Uhr; Pfarrsekretärin: Cornelia Dornauer

Kath. Pfarramt St. Johann d.T., Kirchweg 5, 79872 Bernau, Telefon 07675/279, Fax 07675/929749, Email: st.johann_bernau@t-online.de, Öffnungszeiten: Montag und Mittwoch: 9.00 bis 11.30 Uhr, Freitag: 14.30 bis 18.00 Uhr; Pfarrsekretärin: Frau Nadja Schnitzer

Sprechzeiten Patres in Bernau: Freitag, nach Vereinbarung.

 

Wehr

Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit: Matthias Kirner, Kirchplatz 1, 79664 Wehr, Tel.: 07762 52210, Fax: 07762 522133 Email: pfarrer-kirner@seelsorgeeinheit-wehr.de

Pastoralreferentin: Anja Drechsle, Wehratalstraße 59 (Pfarrbüro Öflingen), 79664 Wehr – Öflingen,

Tel.: 07761 55347 31, Fax: 07761 55347 29, Email: adrechsle@seelsorgeeinheit-wehr.de

Gemeindereferentin Barbara Heimpel, Rheinstraße 1, 79739 Schwörstadt, Tel.: 07762 809 306

Email: heimpel@seelsorgeeinheit-wehr.de

Subsidiar Josef Zimmermann, Oberdorfstraße 3, 79664 Wehr-Öflingen, Tel.: 07761 919857

Diakon Ferdinand Beising, Hörnlebergstraße 2, 79664 Wehr – Öflingen, Tel.: 07761 96459, Email: fbeising@seelsorgeeinheit-wehr.de

Pfarrbüro Wehr: Kirchplatz 1, 79664 Wehr, Tel.: 07762/52210, Fax: 07762/522133, Email: info@seelsorgeeinheit-wehr.de; Öffnungszeiten: Montag geschlossen, Dienstag bis Freitag: 8.30 -11.30 Uhr, Donnerstag: 16.30 – 18.30 Uhr; Pfarrsekretärin: Marianne Bader

Pfarrbüro Wehr – Öflingen: Wehratalstraße 59, 79664 Wehr – Öflingen, Tel.: 07761/55347-28, Fax: 07761/55347-29, Email: oeflingen@seelsorgeeinheit-wehr.de; Öffnungszeiten: Montag, Mittwoch und Freitag 8.30 – 11.30 Uhr, Donnerstag 15.30 – 18.30 Uhr; Pfarrsekretärin: Martina Marbach

Pfarrbüro Schwörstadt:, Rheinstrasse 1, 79739 Schwörstadt, Tel.: 07762/8501, Fax: 07762/809 305, Email: schwoerstadt@seelsorgeeinheit-wehr.de; Öffnungszeiten: Dienstag: 09.30 – 11.00 Uhr, Donnerstag: 09.30 – 11.00 Uhr; Pfarrsekretärin: Ursula Burkart