Ansprechpartner

DekanPeter Berg

Peter Berg

Münsterplatz 8

79713 Bad Säckingen

Tel. (0 77 61) 568190

dekan@dekanat-waldshut.de


Stellvertretender DekanMichael Hipp

Michael Hipp

Kirchstraße 14
79848 Bonndorf
Tel. 07703 / 235

mh@dekanat-waldshut.de


Dekanatsbüro Waldshut

Angelika Eckert


Dekanatssekretärin

Angelika Eckert
Eisenbahnstr. 29
79761 Waldshut-Tiengen
Telefon: 07751-8314-604
info@dekanat-waldshut.de


PICT_20160718_135417Dekanatsreferent

Franz-Josef Günther
Eisenbahnstraße 29
79761 Waldshut-Tiengen
Telefon: 07751 – 8314-600
Fax: 07751 – 8314-698
fjg@dekanat-waldshut.de


Jugendbüro

Jugendreferentin in Waldshut

Kathrin Gerth

Eisenbahnstr. 29
79761 Waldshut-Tiengen
Telefon 07751/8314-602
Fax: 07751/8314-698

Email: kathrin@kath-jugendbuero-waldshut.de
Homepage des Jugendbüros (mit aktuellen Veranstaltungen)


Jugendreferentin in Bad Säckingen

Simone Matthäus

Zähringer Straße 13
79713 Bad Säckingen
Telefon 07761/9263273
Fax: 07761/5538192
Email: simone@kath-jugendbuero-waldshut.de
Homepage des Jugendbüros (mit aktuellen Veranstaltungen)


Schuldekan

Markus SchmittMarkus Schmitt

Untere Haspelstr. 11
79761 Waldshut-Tiengen
Telefon: 07751/898797
Mail: schmitt.mar@web.de


Vertreter der Dekanatskonferenz im DekanatsleitungsteamGemeindereferent Sendelbach

 

Dietmar Sendelbach

Pfarramt Görwihl
Kirchstr. 6, 79733 Görwihl
Tel. 07754 / 929 660
Dietmar.Sendelbach@wendelinus-hw.de

Sprechzeit n.V.


Familienseelsorger

Konrad Sieber

Steinatalstr. 5,
79777 Ühlingen-Birkendorf
Telefon: 07751/8314-114
k.sieber@st-verena.de 


Frauenseelsorgerin im Dekanat

Anja Drechsle

Katholisches Pfarrbüro Öflingen

Wehratalstraße 59

79664 Wehr

Tel. 07761  55 347 31

E-Mail: frauenseelsorge@dekanat-waldshut.de


Ansprechperson für die Seniorenarbeit im Dekanat

Alfred Laffter

Görwihl
Telefon: 07754/7583
alfred.laffter@dekanat-waldshut.de

Link zum Dekanatsrat Waldshut

Seelsorge für Seelsorgende in der Region Hochrhein

Pater Peter Daubner sds

Neubergweg 30
OT Gurtweil
79761 WaldshutTiengen
Tel: 07741/9690287
P.Peter@Salvatorianer.de

Weitere Informationen finden Sie hier: